抓姦

抓姦

目前位置>首頁>法律常識
法律常識

通姦罪之告訴期間有多長?如何起算?

依刑事訴訟法第二百三十七條第一項規定:「告訴乃論之罪,其告訴應自得為告訴之人知悉犯人之時起,於六個月內為之。」這 ? 的「知悉」,是指得為告訴之人確知犯人之犯罪行為,也就是說,以得為告訴之人之「主觀認知」為標準,而且認知應該達到「確知」之程度,如果僅係懷疑他人有 此犯罪行為,但未得確切之證實者,尚不得稱為知悉。至於連續性、繼續性的犯罪,其告訴期間應自知悉犯人最後一次行為或行為終了時起算,否則難免發生侵害行 為尚未結束,但是告訴期間已過之窘境。大陸捉姦

返回首頁抓姦|大同抓姦法律諮詢抓姦|大同抓姦法律諮詢抓姦|大同抓姦法律諮詢抓姦|大同抓姦法律諮詢抓姦|大同抓姦法律諮詢

影音專區

徵信部落格

Valid HTML 4.01 Transitional

線上客服
返回首頁 | 公司簡介 | 營業項目 | 委託注意 | 真實案例 | 法律常識 | 客戶問答 | 網站地圖 | 科技器材 | 徵信社 | 免費法律諮詢 | 徵信社費用 | 感情挽回
抓姦 版權所有 © 抓姦|大同抓姦法律諮詢 Copyright © 2008 All Rights Reserved.
..